Подпишитесь, чтобы быть в курсе

Главная > Новости > Российские новости > Нужно ли менять свидетельство ИНН при смене персональных данных?

Нужно ли менять свидетельство ИНН при смене персональных данных?

Прочитать позже   Отправить по e-mail

О том, что делать в случае изменения личных данных налогоплательщика, напомнило УФНС по Краснодарскому краю.

О том, что делать в случае изменения личных данных налогоплательщика, напомнило УФНС по Краснодарскому краю.

Налогоплательщик не обязан менять свидетельство об ИНН при изменении персональных данных. Как известно, номер ИНН указывается в свидетельстве или уведомлении о постановке на учет в налоговой службе. При изменении сведений о налогоплательщике (физическом лице) ИНН не меняется согласно п. 1 ст. 84 НК РФ, п. 15, 16, 19 Порядка присвоения ИНН. К таким данным относятся: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес места жительства.

Налоговый кодекс РФ не предусматривает обязанность гражданина уведомлять налоговое управление об изменении персональных данных и обращаться за получением нового документа (ст. 23 НК РФ).

Как объясняет УФНС по Краснодарскому краю, для налогоплательщика (физического лица) нет необходимости подавать заявление о замене свидетельства ИНН в связи со сменой персональных сведений.

Дата публикации: 10.01.13

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Материалы по теме:

Архивы без границ в 21 веке
Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.

Информационный портал НААР создан сообществом экспертов архивной отрасли РФ. Целью портала является сбор и обобщение, а также анализ всей информации, размещенной в Интернете и в других источниках, имеющей отношение к документам.
На сайте размещены свежие новости и пресс-релизы архивных компаний России, СНГ и зарубежья.

© 2016 - архивный портал naar.ru