Главная > Новости > Российские новости > Google отказался отчитываться перед Роскомнадзором

Google отказался отчитываться перед Роскомнадзором

Прочитать позже   Отправить по e-mail

Представители компании заявили, что не собираются уведомлять ведомство об обработке персональных данных российских пользователей веб-ресурса.

Представители компании заявили, что не собираются уведомлять ведомство об обработке персональных данных российских пользователей веб-ресурса.

Корпорация Google не намерена «сотрудничать» с Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в вопросе обработки персональных данных пользователей информационной системы.

В компании пояснили, что она зарегистрирована на территории США в штате Калифорния. Регистрация российских пользователей в системе Google соответствует условиям пользования и политике конфиденциальности США. Все иски, связанные с особенностями использования сервисами компании, находятся в компетенции судов Калифорнии.

Как отмечает депутат Госдумы Илья Костунов, такая реакция интернет-гиганта была предсказуема – компания прикрывается американской юрисдикцией.

В связи с такой ситуацией Роскомнадзор предложил внести соответствующие поправки в закон о персональных данных. В сентябре 2013 года на заседании Консультативного совета при уполномоченном органе по защите прав субъектов персональных данных состоится обсуждение этого вопроса, пишет The Russians Times.

Дата публикации: 25.06.13

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Материалы по теме:

Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _check404error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164