Прочитать позже Отправить по e-mail
Восстановление объекта культурного наследия, одобренное представителями Ватикана, оказалось под угрозой срыва по вине местной администрации.
Губернатор Алтайского края провел встречу с представителями Ватикана, в ходе которой было подписано соглашение о реконструкции важного объекта культурного наследия – Католического собора.
Сегодня в непосредственной близости от места возведения начались работы по строительству коммерческого здания, за которыми стоит небезызвестный барнаульский предприниматель Анатолий Банных.
По данных некоторых СМИ, благодаря доверенным лицам в администрации города бизнесмен смог добиться разрешение на возведение нового здания в комитете по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула. Но согласования с управлением Алтайского края по культуре и архивному делу в установленном порядке не последовало.
ООО «Барна», по заказу которого проводятся несанкционированные работы, уже получило от органов охраны объектов культурного наследия предписание на приостановление строительства. Но это решение было проигнорировано.
На защиту важного памятника встала католическая епархия города Новосибирска во главе с епископом Иосифом Вертом. В начале мая он направил в адрес главы администрации города Барнаула Игоря Савинцева письмо с просьбой предоставить документы, которые послужили основанием для начала строительных работ ООО «Барна».
Дата публикации: 23.05.12
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.