Главная > Новости > Российские новости > Будет усилен контроль в сфере архивного дела

Будет усилен контроль в сфере архивного дела

Прочитать позже   Отправить по e-mail

Государственная дума примет к рассмотрению законопроект, согласно которому предлагается ужесточить контроль за работой конкурсных управляющих и ликвидационных комиссий.

Государственная дума примет к рассмотрению законопроект, согласно которому предлагается ужесточить контроль за работой конкурсных управляющих и ликвидационных комиссий.

Главные изменения касаются мер, направленных на соблюдение законодательства в передачи архивных документов по личному составу на государственное и муниципальное хранение.

Законопроект № 59569-6 предлагается усилить меры. С этой целью за органами налогового контроля будут закреплено право требовать не только документы, представляемые для государственной регистрации при ликвидации юридического лица, но и документы архива, которые подтверждают факт передачи архивных документов компании в случае ликвидации или банкротства.

Для этого в законопроекте есть предложение ввести новую обязанность для государственных и муниципальных архивов, которые должны будут выдавать документы, подтверждающие прием архивных документов по личному составу от организации при ликвидации, включая ситуации банкротства.

Дата публикации: 24.05.12

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _Check404Error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164