Прочитать позже Отправить по e-mail
В ближайшее время в России может быть введен механизм электронно-цифровой подписи на основе SIM-карты мобильного телефона.
Новая технология работы электронной подписи на основе SIM-карты мобильного телефона была протестирована с одним из операторов мобильной связи. В ближайшее время она будет доступна для россиян. Об этом пишет «Интерфакс».
Как заявил генеральный директор ООО «Центр Идентификация» Владимир Завитков, подобная система позволит создать национальную инфраструктуру для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Он также отметил, что внедрение технологии электронной подписи на основе SIM-карты не будет затратным для бюджета. Завитков добавил, что «на сегодняшний день все тестовые образцы есть. Мы провели интеграцию с одним из операторов мобильной связи, технология работает».
Дата публикации: 01.08.13
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.