Главная > Новости > Российские новости > Электронный документооборот позволит уменьшить количество преступлений

Электронный документооборот позволит уменьшить количество преступлений

Прочитать позже   Отправить по e-mail

В прошлом году прокуратурой Архангельской области было выявлено 10250 правонарушений со стороны органов местного самоуправления, в этом — за неполный год их уже около 11 000.

В прошлом году прокуратурой Архангельской области было выявлено 10250 правонарушений со стороны органов местного самоуправления, в этом — за неполный год их уже около 11 000.

Эту проблему и пути ее решения обсуждали на координационном Совете представительных органов муниципальных образований области при Архангельском областном собрании депутатов. Среди нарушений, выявленных прокуратурой, основное — несоответствие правовых актов, принятых на муниципальном уровне, областному и федеральному законодательству.

Причем, как отметила председатель Плесецкого Собрания депутатов Галина Старостина, растет не только количество нарушений со стороны представительной власти, но и число прокурорских проверок и запросов.

«За последние несколько лет количество запросов прокуратуры увеличилось почти в два раза, — рассказала Галина Владимировна. — Отдельные проверки дублируют друг друга или запрашиваются те документы, которые уже были предоставлены в надзорные органы ранее».

В связи с этим члены координационного Совета сошлись во мнении, что документооборот бумажный нужно заменить электронным: на местах выкладывать все принятые нормативно-правовые акты в Интернет, а запрос документов осуществлять через электронную почту.

Вот только далеко не до всех муниципалитетов пока дошел Интернет. Для глубинок области доступ к глобальной паутине и официальное общение по е-mail до сих пор, к сожалению, являются технологиями будущего.

По материалам сайта

http://www.dvinainform.ru/society/2011/12/07/5165.html

Дата публикации: 07.12.11

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _check404error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164