Прочитать позже Отправить по e-mail
Все больше госучреждений и частных компаний в России переходят на электронный документооборот, и ФНС не является исключением. С внедрением новых электронных технологий в сфере налогообложения у граждан появилась возможность получить необходимую информацию прямо со своего компьютера через Интернет.
На сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru физические лица могут получить уведомления с платежными документами на уплату налогов в электронном виде с помощью «Личного кабинета налогоплательщика».
Формат и порядок направления налогоплательщику налогового уведомления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи утвержден приказом ФНС от 23.05.2011 г. № ММВ-7-11/324.
Для создания «Личного кабинета» на сайте www.r48.nalog.ru в сервисе service.nalog.ru налогоплательщикам нужно получить пароль в отделе работы с налогоплательщиками налоговой инспекции по месту жительства, предварительно заполнив заявление на выдачу регистрационной карты с паролем. При себе нужно иметь паспорт.
Электронный сервис позволяет получить следующую информацию:
- за какие объекты начислен налог,
- об оценочной стоимости имущества,
- о наличии или отсутствии задолженности по налогам.
Граждане могут получить уведомление и платежные документы за 2011 год до 1 сентября 2012 года, в противном случае, инспекция направит их налогоплательщику на бумажном носителе.
Дата публикации: 11.09.11
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.