Прочитать позже Отправить по e-mail
Год российской государственности был открыт в Санкт-Петербурге, в связи с чем, в городе было проведено сразу несколько мероприятий. Одним из них стала конференция «Государственная власть в информационном обществе», посвященная инновационным средствам доступа населения РФ к информации и развитию проекта-ретроспективы «Электронное государство», освещающего ключевые моменты российской истории.
В рамках конференции была проведена тематическая выставка «Документооборот: традиции и инновации», на которой освещалась история официальных документов — от петровских времен, когда появилась гербовая бумага, до современных разработок.
Также на выставке экспонировалось большое количество печатных изданий, архивных документов, фотографий и кинохроники, предоставленных Российским государственным историческим архивом, кинофондом "Ленфильма" и фундаментальной библиотекой СПбГУ.
Особый интерес представляла экспозиция пишущих машинок конца 19 – начала 20 вв., собранная частным коллекционером Андреем Угаровым.
Кроме того, Федеральная служба охраны РФ представила современные компьютерные технологии в документообороте, в том числе правовой информационный Интернет-портал pravo.gov.ru, на котором можно найти различные правовые акты и ретрофонды: документы времен Российской империи и Советского союза. В ближайшем времени, благодаря электронной цифровой подписи, которая сможет гарантировать подлинность и полноту опубликованного в Сети документа, станет доступным размещение нормативных актов правительствами разных областей Россией.
Электронная версия выставки «Государственная власть» содержит пять тематических разделов, в которых можно найти законодательные акты различных эпох, архивные документы, монографии ведущих историков и юристов, диссертации, кино- и фотодокументы и музыкальные произведения.
Дата публикации: 07.09.11
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.