Главная > Новости > Российские новости > К 2019 году почти весь документооборот органов власти будет электронным

К 2019 году почти весь документооборот органов власти будет электронным

Прочитать позже   Отправить по e-mail

К 2019 году почти весь документооборот органов власти будет электронным
В последующие годы планируется активное внедрение алгоритмов больших данных.

Согласно плану Минкомсвязи России, к 2025 году к Единой системе электронного документооборота (ЕСЭД) должны быть подключены 90% органов власти. К этому времени по всей стране будет проведена большая аналитическая и практическая работа. 

К 2018 году будет завершен анализ документов, сведения в которых являются дублирующими. В 2019 году практически весь документооборот органов власти будет электронным. Предполагается, что на этом этапе в государственных структурах будут применяться алгоритмы анализа данных, которые позволят выбрать самое оптимальное из доступных решений. В 2021 году будет запущен пилотный проект по анализу больших данных, а окончательно порядок работы с ними – определен в 2024 году.

Как пишет ТАСС, регионы активно развивают ЕСЭД, однако в некоторых отдаленных районах развитие затруднено из неравномерной работы мобильной сети. В Санкт-Петербурге среднее время передачи документа в электронной форме занимает 27 минут. В Дагестане чиновники работают с электронными документами через мобильное приложение. В Коми более 80% документооборота переведено в электронный вид. В Якутии 41,7% населения зарегистрирован в единой информационной системе. В Норильске на отправку «тяжелых» документов уходит несколько часов. В Республике Алтай внедрение ЕСЭД тормозится на горных территориях с сельским населением.

Помехой для перехода на электронный документооборот является не только неразвитость инфраструктуры, но и отсутствие необходимых регламентов на федеральном уровне. В частности, не урегулирован вопрос о порядке архивирования, сдачи на государственное хранение и работы с электронными документами, не имеющими бумажных подлинников, отмечают в администрации Санкт-Петербурга.

Дата публикации: 18.07.17

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Материалы по теме:

Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _check404error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164