Прочитать позже Отправить по e-mail
Минэкономразвития выступил с предложением о возможности снижения страховых взносов до 26%.
С таким заявлением выступила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Она сообщила журналистам, что, возможно, именно таким способом будет решен вопрос о размере страховых взносов после 2014 года, сообщает ИНТЕРФАКС.
«Сейчас мы в основном обсуждаем вопрос ставок: к какой ставке можно вернуться. Мы склоняемся к тому, что она должна быть ниже 30%», – сообщила министр. Сама Эльвира Набиуллина также поддерживает предложение по возврату к ставке страховых взносов в 26%.
Она также отметила, что главная проблема заключается в том, возможно ли будет при снижении ставок страховых взносов адекватно увеличить их собираемость. «Мы пока видим такие расчеты, обсуждаем с бизнесом, здесь нужно включать анализ моделей изменения поведения. В данном случае, к сожалению, нельзя считать как обычно просто выпадающие доходы от изменения ставок. – пояснила министр. – Страховые взносы – это такой чувствительный платеж, который меняет поведение, и нам нужно определить, когда происходит перегиб этого поведения».
Комментируя вопрос о предложениях по возврату к единому социальному налогу, она ответила, что такие предложения уже есть, но министерство пока не имеет окончательного мнения по этому поводу.
Дата публикации: 15.03.12
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.