Прочитать позже Отправить по e-mail
В стране начнет действовать новые требования, касающиеся работы Центрального государственного электронного архива Украины.
Новое положение о Центральном государственном электронном архиве Украины (ЦГЭА)было утверждено в соответствии с Положением о Государственной архивной службе Украины, утвержденным Указом Президента Украины от 06.04.11 г. № 407.
Как считают специалисты, новое положение носит «косметический» характер и не затрагивает серьезных изменений в работе архива. Например, в тексте документа говорится о том, что Центральный государственный электронный архив участвует в процессе составления целевых программ и планов развития архивного дела, а также обеспечивает их выполнение. Ранее в положении указывалось, что центральный архив самостоятельно составляет и утверждает такие программы и планы.
После вступления в силу нового положения силу приказ Госкомархивов от 21.06.07 г. № 97 был признан утратившим силу. Соответствующий приказ Министерства юстиции от 21.05.12 г. № 759/5 вступил в силу со дня обнародования.
Дата публикации: 09.06.12
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.