Прочитать позже Отправить по e-mail
Роскомнадзор по Республике Татарстан напоминает о том, что операторы персональных данных обязаны направлять уведомление об обработке в уполномоченные органы.
Согласно требованиям части 4 статьи 25 Федерального закона «О персональных данных», те операторы, которые осуществляют обработку персональных данных, обязаны отправлять данные об обработке сведений в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных. Это касается операторов, не внесенных в реестр ОПД. Об это сообщает пресс-служба Роскомнардзора Татарстана.
Закон регламентирует и действия тех операторов, которые зарегистрированы в реестре ОПД с 1июля 2011 года. Они обязаны отправить информационное письмо о внесении изменений в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, в Роскомнадзор через его территориальные органы.
Это необходимо сделать не позднее 1 января 2013 года. Эти требования указаны в пунктах 5, 7.1, 10 и 11 части 3 статьи 22 Федерального закона «О персональных данных».
Дата публикации: 14.09.12
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.