Прочитать позже Отправить по e-mail
Федеральное архивное агентство намерено создать сайт, посвященный документам советской эпохи. Первым «гостем» станет архивный фонд Сталина, переведенный в электронный формат.
Росархив запускает новый веб-ресурс «Документы советской эпохи». По словам руководителя Федерального архивного агентства Андрея Артизова, на этот сайт будут выгружаться важнейшие документы, имеющие ключевое значение для понимания советской истории.
«Все, что вышло из-под пера Сталина, будет также в открытом доступе, – рассказал глава в интервью «Российской газете». – Сталин – сложная фигура. Как и все советское время – сложная эпоха. Мы хранители национальной памяти, и цель наша – дать к ней доступ. Пожалуйста, читайте. А уж выводы – это личное дело каждого гражданина».
Андрей Артизов также отметил, что электронные архивные документы будут иметь разрешение, достаточное для комфортного чтения. Однако материалы более высокого качества для печати можно будет получить в качестве дополнительной услуги.
Дата публикации: 13.03.13
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.