Прочитать позже Отправить по e-mail
В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту незаконного вывоза древесины в Китай в крупном размере.
В Уссурийске таможенники задержали партию лесоматериалов хвойных пород, которую пытались переправить через границу РФ по поддельным документам.
По данным следствия, российский представитель предъявил в таможенные органы внешнеторговый контракт на осуществление экспортных поставок древесины, не имеющий отношения к экспортируемому товару.
Общий объем контрабанды превысил 1680 м3, а рыночная стоимость составляет более 4,7 миллионов рублей.
В соответствии с ч. 1 ст. 188 Уголовного кодекса Российской Федерации нарушителям грозит штраф от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.
Следствие по данному делу продолжается.
Дата публикации: 24.10.11
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.