Прочитать позже Отправить по e-mail
Министерство здравоохранения и социального развития РФ выступило с инициативой отказаться от использования трудовых книжек в качестве документа, подтверждающего трудовой стаж работника.
Заместитель министра здравоохранения Александр Сафронов выступил с инициативой отмены трудовых книжек. По мнению Сафронова, один из самых надежных средств защиты прав работника – это не трудовая книжка, а трудовой договор. В трудовом соглашении будут указаны как места работы сотрудника, так и его квалификация.
Отказ от трудовых книжек необходимо будет реализовать последовательно, на что потребуется около 10 лет переходного периода. Те сотрудники организаций, которые уже имеют трудовую книжку, смогут завершить свой трудовой путь по старинке – с трудовой книжкой.
Молодым специалистам и студентам, которые начинают движение по карьерной лестнице, заводить книжки, как считает Сафронов, нецелесообразно.
Дата публикации: 12.03.12
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.