Главная > Новости > Российские новости > Утвержден порядок передачи электронных документов об уплате налога на игорный бизнес

Утвержден порядок передачи электронных документов об уплате налога на игорный бизнес

Прочитать позже   Отправить по e-mail

Определены общие правила организации информационного взаимодействия по телекоммуникационным каналам связи между налогоплательщиками и налоговыми органами в рамках электронного документооборота по УСН, ПСН, ЕСХН и налогу на игорный бизнес.

Определены общие правила организации информационного взаимодействия по телекоммуникационным каналам связи между налогоплательщиками и налоговыми органами в рамках электронного документооборота по УСН, ПСН, ЕСХН и налогу на игорный бизнес.

Федеральная налоговая служба подписала приказ от 18.01.2013 N ММВ-7-6/20@ «Об утверждении Порядка информационного обмена документами, используемыми при применении упрощенной и патентной систем налогообложения, единого сельскохозяйственного налога и налога на игорный бизнес, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи», сообщает consultant.ru.

Согласно документу, направление и получение документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи допускается при обязательном использовании сертифицированных средств электронной подписи, которые позволяют идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации, содержащейся в документах.

Представление документов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи осуществляется в зашифрованном виде. Участники информационного обмена не реже одного раза в сутки проверяют поступление документов.

Квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи участникам информационного обмена выдаются удостоверяющими центрами, входящими в сеть доверенных центров ФНС России.

Датой представления документа считается дата, зафиксированная в подтверждении даты отправки. Документ считается принятым, если налогоплательщику (или соответственно налоговому органу) поступила квитанция о приеме документа, подписанная электронной подписью.

Налогоплательщик в течение следующего рабочего дня после отправки документа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи должен получить подтверждение даты отправки и квитанцию о приеме или уведомление об отказе в приеме, подписанное электронной подписью налогового органа. Если налогоплательщик не получил такой квитанции, он направляет документ в налоговый орган на бумажном носителе.

При получении от налогового органа документа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи и отсутствии оснований для отказа в приеме такого документа налогоплательщик в течение одного рабочего дня с момента его получения формирует квитанцию о приеме, подписывает ее электронной подписью и направляет в налоговый орган.

При наличии оснований для отказа налогоплательщик формирует уведомление об отказе в приеме, подписывает электронной подписью и направляет его в налоговый орган. Если налоговый орган не получил от налогоплательщика квитанцию о приеме, он не позднее следующего рабочего дня направляет такой документ налогоплательщику на бумажном носителе по почте с уведомлением о вручении.

Дата публикации: 25.01.13

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Материалы по теме:

Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _Check404Error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164