Прочитать позже Отправить по e-mail
В следующем году главы пройдут ликбез по правильному оформлению документов, такое решение принял первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев, так как некоторые руководители еще не сдали отчеты, сообщает пресс-служба правительства региона.
По мнению первого вице-губернатора Олега Грачева зачастую причиной таких задержек является неподкованность глав в вопросах правильного оформления документов и отчетов. «За последние две недели я практически в ежедневном режиме встречался с главами поселений с численностью от 400 до 1200 человек и понял, что многим из них действительно необходима поддержка в этом вопросе. Поэтому в следующем году мы будем проводить выездные семинары для руководителей муниципалитетов. Тем более, что Президент России объявил о продлении до 2015 года еще одной крайне важной программы – переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Мы должныв приложить максимум усилий, чтобы включить в нее как можно больший объем старого жилого фонда области», - говорит Грачев.
На областном совещании с главами министр строительства инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин подвел предварительные итоги реализации программы капитальных ремонтов многоквартирных домов. Напомним, в 2008 году Челябинская область стала одним из первых регионов страны, вступивших в эту программу федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти цели было потрачено 3,7 млрд. рублей. В 2010 году ремонты проведены еще в 599 домах на сумму около 1 млрд. рублей. По решению правления фонда в 2011 году Челябинская область получила дополнительно еще 384 млн. рублей на ремонт 176 домов. В настоящее время уже капитально отремонтировано 79 домов, остальные – в стадии завершения.
Однако некоторые муниципалитеты до сих пор не предоставили в минстрой отчеты о работах, проведенных в 2010 и даже в 2009 годах, например, Кыштым и Красноармейский район. Кроме того, до 1 января в министерство необходимо предать заявки на участие в программе следующего года с объемом финансирования около 770 млн. рублей. Однако руководители муниципалитетов не торопятся и с этими документами.
По материалам сайта
http://www.chelsi.ru/politics/34619-v-2012-godu-glavy-rajonov-nachnut-uchitsya-oformlyat-dokumenty.html
Дата публикации: 20.12.11
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.