Прочитать позже Отправить по e-mail
В марте 2012 года стартовало исследование рынка электронных архивов России и стран СНГ при поддержке компания DSS Consulting и активном содействии компании «Алее Софтвер».
Результаты и материалы исследования будут предоставлены активным участникам, а также опубликованы в форме традиционного отчета компании DSS Consulting, в тематических блогах и на отраслевом портале elarchivo.ru.
За последние несколько лет в России и странах СНГ сформировался рынок систем электронногоархива (СЭА), на котором выделились постоянные игроки, решения и наметился ряд устойчивых тенденций. Назрела необходимость анализа и структуризации данного сегмента, а также формирования достоверного представления о структуре российского рынка СЭА как у профессионалов, так и у конечных пользователей.
Целью исследования является анализ роли и места CЭА на рынке ECM-систем, российского опыта по разработке и внедрению СЭА, а также прояснение ситуации на смежных рынках (сканирование и оцифровка документов, внеофисное хранение и других). В конечном итоге планируется выработать на основе полученных результатов общих требований и правил, которые позволили бы существенно повысить качество услуг, предоставляемых всеми участниками рынка.
«Исследование будет построено в том числе и на данных, полученных от компаний, которые занимаются разработкой и внедрением систем электронного архива», – говорит Станислав Ким, генеральный директор «Алее Софтвер». Ряд компаний уже предоставил информацию об успешных и завершенных проектах по внедрению СЭА за последние три года, информирует Mskit.ru.
Дата публикации: 06.04.12
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.