Главная > Новости > Зарубежные новости > В Национальных архивах Австралии ищут пропавшие документы

В Национальных архивах Австралии ищут пропавшие документы

Прочитать позже   Отправить по e-mail

Сотни документов, включая письма, фотографии и исторические документы, исчезли из Национальных архивов Австралии (Australian National Archives).

Сотни документов, включая письма, фотографии и исторические документы, исчезли из Национальных архивов Австралии (Australian National Archives). 750 документов из области политики, культуры и спорта не были обнаружены в каталоге. Среди пропавших документов были засекреченные планы по ядерному оружию 1950 года и доклад 1932 года об Австралийском турнире по крикету, в котором принимал участие Дон Брэдман, внесенный в Книгу рекордов Гиннесса.

Лен Марсден из Национальных архивов не может точно сказать, что произошло с документацией. 750 документов из 39 миллионов составляют довольно большой процент. Все документы хранятся на архивных полках, общая длина которых составляет 380 километров.

Вполне возможно, что документы, значащиеся пропавшими, и вовсе не пропадали. В некоторых случаях дела хранятся на полках, там, где они и должны примерно находиться, но в каталоге они по той или причине были пропущены. Поэтому часто очень сложно определить, потеряны документы, или они отсутствуют в каталоге.

Сейчас в Архивах занимаются поиском потерянных документов.

Дата публикации: 15.12.11

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _check404error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164