Главная > Новости > Российские новости > В Рязанской области ведётся работа по оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг

В Рязанской области ведётся работа по оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг

Прочитать позже   Отправить по e-mail

Во вторник, 27 декабря, в режиме видеоконференции состоялось заседание Правительственной комиссии РФ по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов местного самоуправления.

Во вторник, 27 декабря, в режиме видеоконференции состоялось заседание Правительственной комиссии РФ по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов местного самоуправления. Его провел министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев. От Рязанской области в совещании принял участие министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков.

В настоящее время в регионах России завершается работа по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Это позволит облегчить получение необходимой гражданам услуги и сократить количество предоставляемых справок. Документооборот будет осуществляться между органами власти без участия заявителя. Для этого создается единая система межведомственного электронного взаимодействия, которая охватит все государственные и муниципальные органы. Планируется, что такая схема предоставления госуслуг начнёт действовать с 1 июля 2012 года.

По словам министра экономического развития и торговли Рязанской области Олега Булекова, в регионе центральные исполнительные органы власти предоставляют 47 видов услуг, которые требуют межведомственного электронного взаимодействия. Особое внимание в начале следующего года будет уделяться работе в районах области по организации предоставления как государственных, так и муниципальных услуг. Как отметил Олег Булеков, в Рязани уже действует многофункциональный центр, где наиболее востребованные услуги оказываются гражданам по принципу «одного окна».

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, подводя итоги заседания, отметил, что в ближайшее время будет начато проведение мониторинга показателей технической готовности регионов к переходу на межведомственное взаимодействие.

По материалам сайта http://www.7info.ru/index.php?kn=1325052181

Дата публикации: 28.12.11

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _Check404Error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164