Прочитать позже Отправить по e-mail
В стране создается база для создания электронного правительства, которая коснется все регионы страны.
В ходе рабочего правительственного совещания был поднят вопрос о реализации проекта, который запустит в стране работу электронного правительства. Об этом сообщили местные СМИ с ссылкой на президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Глава страны заявил, что назревшая информатизация органов государственного управления позволит создать в стране основу для электронного правительства.
Как пишет газета «Ватан», президент страны поручил активно заняться разработкой и дальнейшим продвижением этого проекта. При этом он обозначил меры для повышения эффективности проводимых работ, а также способы увеличения качества и оперативности административной работы. Глава считает, что использование современных информационных технологий необходимо для того, чтобы организовать функционирование системы электронного документооборота.
Планируется, что проект электронного правительства в Туркменистане в первую очередь затронет ТЭК, химическую и перерабатывающую отрасли, транспорт, строительство, медицину, телекоммуникации, текстильную промышленность и агросектор. Проект подразумевает, что в ходе внедрения технологий электронного правительства должны быть вовлечены все регионы страны.
Основная цель запланированного проекта – решение задачи эффективного управления и хозяйствования, а также повышение качеств уровня обслуживания граждан. Помимо этого, проект электронного правительства в Туркменистане поможет в оперативном режиме отслеживать протекание сезонных работ, а также контроль и быстрое принятие решений в министерствах и других исполнительных ведомствах. Проект развития электронного правительства является частью более крупного проекта, который Туркменистан планирует в рамках обсуждаемого сотрудничества с ООН в отношении реформирования и укрепления механизмов государственного управления.
Дата публикации: 26.03.12
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.