Главная > Новости > Зарубежные новости > Все документы Одесской мэрии будут опубликованы

Все документы Одесской мэрии будут опубликованы

Прочитать позже   Отправить по e-mail

Бедственную ситуацию с архивными стеллажами в госархиве решит оцифровка и последующая публикация материалов.

Бедственную ситуацию с архивными стеллажами в госархиве решит оцифровка и последующая публикация материалов.

Жители Одессы не могут получить доступ к данным, хранящимся в государтсвенном архиве. Как рассказывает заместитель директора госархива Лидия Белоусова, для того чтобы подать запрос на получение архивных данных, необходимо предварительно записаться на прием за три месяца. В государственном Одесском архиве сложилась проблемная ситуация, вызванная огромным наплывом архивных заявок. Сейчас в архиве работает четыре архивариуса, которым приходится обрабатывать 10 тысяч запросов. Это превышает дневную норму в пять раз.

Решением вопроса станет оцифровка описей документов и помощь со стороны общественности в описании материалов. Для этих целей в архиве формируется общественный совет.

Как говорит директор архива, большинство гражданских запросов поступает по вопросам, связанных с решениями мэрии. По этой причине документы мэрии было принято оцифровать и затем опубликовать.

Дата публикации: 16.02.12

Полезная новость?
Да / Нет
Прочитать позже В избранное Отправить по e-mail
  • Поделиться в соцсетях:
Только зарегистрированные участники могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Сервисы

Все сервисы

Ваши идеи

Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.


Fatal error: Call to undefined function _Check404Error() in /home/users/a/archiv/domains/naar.ru/bitrix/templates/newNaar/footer.php on line 164