Прочитать позже Отправить по e-mail
Внедрение системы электронного архива началось в ВТБ24 в 2009 году. В активную стадию проект перешел в 2012-2013 годы после того, как электронный архив и система управления архивом бумажных документов успешно прошли тестирование в технологической лаборатории Microsoft.
Благодаря реализации системы электронного архива банк ежегодно экономит около 265 млн рублей,
Экономический эффект от внедрения электронного архив клиентских и продуктовых досье оценивается в 70,2 млн рублей в год. Системы электронного согласования распоряжений на оплату по хозяйственным договорам, интегрированной с системой SAP, экономят 36,7 млн рублей, системы электронного документооборота и хранения документов валютного контроля – 8 млн рублей (годовые показатели). Максимальной экономии удалось добиться при создании электронного архива запросов госорганов: он сохраняет учреждению 150 млн рублей в год.
Г-жа Дементьева отметила, что электронный архив тесно интегрирован с бумажным. При этом дублирование документов в электронном и бумажном виде практически не допускается. Общий объем архива составляет 115 Тб. В системе одновременно работают около 30 тысяч пользователей.
В 2017 году функционал системы планируется расширить новыми возможностями, в частности, интегрировать процессы с сервисами ФНС, например, для автоматического заполнения карточки и получения в автоматическом режиме выписок из ЕГРЮЛ. Это может принести банку дополнительные 200 млн рублей экономии.
Дата публикации: 12.04.17
1. Как правильно провести служебное расследование: этапы, сроки и формы документов
2. Делопроизводство от А до Я. Работа с обращениями граждан
Знаете как сделать портал лучше? Поделитесь идеей.